г. Калуга, ул. Прирельсовая, д. 22
г. Тверь, ул. 50 лет Октября, д. 17 к1
EnglishFrenchGermanRussianSpanish
Меню
  • Компания
  • Каталог
  • Услуги
  • Кейсы
  • Контакты
  • Пластиковая тара: производство и преимущества

    | 493 Время чтения:
    Основные преимущества производства пластиковой тары.
    Жизнь современного общества сложно себе представить без пластиковой тары и упаковки, так как они используются в повседневной жизни человека. Пластик – это один из видов полимеров, который в последнее время применяется для изготовления посуды, упаковочной продукции, мебели, различных предметов обихода и так далее.

    Потребителями пластиковой посуды и тары являются продуктовые магазины, заведения общественного питания, фармацевтические компании, предприятия по производству гигиенических средств и так далее.

    Раньше для упаковки пищевых продуктов использовали картонную тару, которая намокала и не подходила для вторичного применения. Непромокаемые бумажные емкости имеют в своем составе множество вредных химических добавок, которые негативным образом сказываются на организме человека. Кроме всего прочего, производство бумажной упаковки нуждается в вырубке леса, а, например, для изготовления качественных стаканов используют только финскую бумагу. Это противоречит экономической политике импортозамещения, при которой вместо отечественной макулатуры используют импортную.

    По этим причинам на смену бумажной посуде пришла пластиковая, которую можно использовать вторично, а также она имеет ряд других положительных свойств:

    низкая себестоимость;
    незначительные затраты на производственный процесс;
    снижение отходов; ⦁ огромный выбор посуды и упаковочной тары;
    возможность вторично утилизировать;
    небольшие затраты на утилизацию и прочее.

     Компания "СИФЕМ" имеет двадцатилетний опыт работы с пластиковой тарой и упаковкой.

    В компании насчитывается 2 производственных комплексов, занимающихся выпуском аксессуаров и ложементов для пластиковой упаковки. В богатый ассортимент продукции компании "СИФЕМ" входят упаковки для автопроизводителей, ложементы из различных полимеров, крышки, упаковки из текстиля для пластиковой тары и многое другое.

    На сегодняшний день для изготовления пластиковой тары используют две технологии:

    1. Метод термо-формования подходит для производства контейнеров, коррексов, салатников, тортниц, подложек и лотков и другой тары из полистирола, полиэтилентерефталата и полипропилена.

    2. Для производства столовых приборов подходит метод литья.

    Для производственного процесса огромное значение имеет применение качественного специализированного оборудования, к которому относят экструзионные линии, термоформовочные машины, термопластавтоматы и пр.

    Экологические варианты сортировки мусора

    Для борьбы с отходами многие страны используют разные методы сортировки мусора. Это облегчает процесс вторичного отхода и снижает его количество. Например, в Японии проблема утилизации отходов стоит остро. Для ее решения используют четыре метода. Также здесь создали философию «безотходной утилизации». Выбрасывая мусор, жители Японии делят его на четыре вида, каждый из которых собирается в определенные часы и дни недели. Например, в городе Кита-Кюсю по пятницам и вторникам собирают сгораемый мусор, по средам – пластиковые бутылки и банки, а по четвергам – упаковочную тару из пластика.

    Чтобы гости страны правильно сортировали мусор, выбрасывая его, японцы на городских улицах установили особые урны, в которых проделаны отверстия специально для определенного вида отходов. Также на самой упаковке, в которой находится продукт питания, имеется инструкция по утилизации ненужной тары. На йогуртах и других молочных продуктах указано, что крышка относится к пластиковой таре, а стаканчик – к сгораемому мусору.

    Как известно, пластик практически не разлагается в природе, поэтому для его утилизации и уменьшения количества придумали множество способов, одним из которых является производство гранул ПВД, ПНД, ПП и так далее. Впоследствии из этих гранул делают пластиковые тарелки, стаканчики, различные упаковки и многое другое, включая пластиковую мебель для кафе и ресторанов.

    Специалисты и врачи советуют использовать вместо бумажной пластиковую посуды, которая считается более экологичной, безопасной и пригодной к утилизации. Вредной считается картонная упаковка, ламинированная полиэтиленом, а также жиро- и водостойкая упаковка. К такой таре относят стаканы, касалетки, тарелки и другие емкости для продуктов питания. Их применение опасно для здоровья и окружающей среды.

    Сифем  выступает за чистую экологию и безотходное производство! Повторное использование материала позволяет значительно снизить расходы и поддержать состояние окружающей среды без потери качества и характеристик продукции. Упаковка из чистых полимеров имеет все сертификаты на контакт с пищей, что гарантирует ее безопасность для человека.
    Вернуться

    Есть вопросы — спрашивайте!

    Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

    Статьи